Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2009, 13:43   #21
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от svetijk Посмотреть сообщение
Я делала УЗИ в диагностическом центре на Сикейроса. И патологию выявили только по УЗИ и анализу крови, на который напросилась сама. Эндокринолог при первичном осмотре вообще ничего не нашла и сказала, что я здорова. Так что лучше проверится. Я считаю, что хоть 1 раз, но проверится надо
Понимаете, мы с Вами можем придумывать что угодно, но есть общемировые клинические рекомендации - американские, европейские и т.д. Они предполагают что проверяется:
1. ТТГ как ключевой показатель работы железы. Если он в норме, это само по себе не значит что железа в полном порядке, но значит что гормона она дает столько сколько нужно.
2. Проверяется структура железы - отсутствие в ней кист, крупный коллоидных узлов и новообразований. Они могут не нарушать работу железы сейчас, но создать проблемы в дальнейшем.
Для этого делается пальпация, и только при обнаружении узлов или подозрений на узлы - УЗИ.
Если у Вас был узел больше 1 см который не нащупал врач - это повод сменить врача. Узлы от 8-9 мм грамотный врач пальцами находит (некоторые находят и узлы по 5 мм, но это супер).
Кто прав в Вашей ситуации - можно понять только если знать что Вы скрываете под словом "патология".
em14 is offline   Цитировать ·