Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дренажные системы (не просто канавы) на даче
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2010, 23:25   #14
Airen
Banned
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 22


У меня делали на участке дренаж в лошадиной леваде. Из болота, которое перемешивалось копытами в кашу на глубину сантиметров 30 сделали шикарную площадку. Даже весной воды практически не было. Это в этом-то году после такой снежной зимы. Получилось и бюджетно, и качественно и очень быстро даже без экскаватора(дорогой зараза). Могу их номер скинуть.
Дренаж делали ветвистый горизонтальный дренаж с укладкой геотекстиля, гравия и засыпкой песком. Даже лошади его не раскопали до сих пор и все работает, тт.т и проблем никаких нет.
А предыдущий дренаж из дренажных труб с гравийной подсыпкой был дороже и сдох за неделю(трубы смялись из-за того, что лошади гуляли на площадке и веса самих грунтов).

Мастер русский, бригада для копания либо узбеки(копают фантастически быстро, хотя нижние слои грунта у меня им пришлось ломом долбать, а сверху болото было - кошмар узбека! ), либо студенты из питерских институтов.
Airen is offline   Цитировать ·