Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дела сердечные...
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 00:35
ответ для Адреналин , на сообщение « Дела сердечные... »
  #73
Шалендра
Частый гость
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 95


О, я знаю что это такое. Отец никогда не жаловался на сердце, а тут стало печь в груди. Сделали коронографию - сосуды забиты на 90%, вообще удивились что не было еще и инфаркта. Через пару месяцев сделали шунтирование в Бакулевке, в Москве. Хотели в Германии (где Ельцину делали), но отговорили сами хирурги от туда (русские), сказа что у нас делают не хуже.Операция длилась 6 часов: препаратами отключают сердце, ставят на искусственную вентиляцию легких, достают вену из ноги и все....все в руках Божьих и хирурга, который приходит только а пару часов, на саму постановку шунтов. Папе сделали 3 шута, хотя хотели 5, побоялись дальше продолжать наркоз, так как боялись что совсем перегрузят мозг...и правильно. После операции он в себя не пришел, хотя должен был очнуться уже утром. 6 дней был в коме - состояние стабильно тяжелое, на просьбы врачей откликался, язык показывал, руку жал, но не просыпался. На 7 дней его активировали и он пришел в себя - перевели в палату. И вот тут началось самое интересное - после того как наркоз отошел пап стал неадекватен - пел песни, заигрывал с медсестрами на глазах моей мамы, которая все это время (еще 21 день) не покидала больницу и спала на стуле рядом с ним, чтоб следить за монитором, чтоб он сам себя не отключил, кусал ее пальцы, когда она его кормила, так как мышцы атрофировались после шестидневного лежания в коме, посылал ее - она даже с ним там подралась (вообще мои родители живут вместе 30 лет и между ними такое было впервые). Когда о перестал буянить, а это произошло только день на 10 - был жуткая депрессия, вводились очень сильные препараты, приглашался психиатр. А, вообще, мама говорила, что так все мужики себя ведут (она там всякого насмотрелась) - врачи знают это и на такую придурь вообще внимания не обращают, а вот женщины спокойные - никто им там попы не моет, она сами выкарабкиваются и быстрее проходят период реабилитации. Потом была "Черная речка" - отличный санаторий, грамотные специалисты и медсестры, где родители провели еще 21 день. Там прошло полное восстановление.
С того момента прошло 3 года. Образ жизни поменялся полностью: бросил курить, следит за весом и питание, ходит пешком каждый день по 3-5 км, пьет, но мало. В итоге на одном из осмотров сказали, что наполнение сердца такое же как и нормального человека, отдышки нет.
Не болейте! Берегите себя!!!
Шалендра is offline   Цитировать ·