Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 19:35
ответ для Karolina74 , на сообщение « Это действительно очень щекотливый... »
  #1033
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Karolina74 Посмотреть сообщение
Вообщем, если человек (учитель, воспитатель) не захочет или не сможет найти подход к ребенку или принять его некоторые особенности, то никакие объяснения не помогут и проблемы неизбежно возникнут.
Тут,наверное, надо очень тщательно выбирать именно учителя, поискать отзывы среди знакомых.
Ох, девочки, вот, что я сейчас вспомнила - когда в прошлом году нас РОНО распределило в обычный массовый садик я схватилась за голову и стала бегать как угорелая, чтобы найти для ребенка более-менее подходящий вариант с коррекцией, дефектологами....в общем направить хотела его туда, где педагоги знали бы специфику такого ребенка, как мой. Я помню, что когда первый раз пришла в тот первый садик, куда нас определили и стала объяснять заведующей, что они не справятся с моим сорванцом - она спокойна все слушала, говорила, что все дети разные и такие бывают, ну что ж поделать, что такой - приводите. А я не привела, обошла кучу спец. садиков и везде был либо отпор, либо не было нужных нам спецов. Вот, наверное, надо было идти по простому пути тогда, может все было бы хорошо.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·