Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 20:18
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Ох, девочки, вот, что я сейчас... »
  #1038
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Ох, девочки, вот, что я сейчас вспомнила - когда в прошлом году нас РОНО распределило в обычный массовый садик я схватилась за голову и стала бегать как угорелая, чтобы найти для ребенка более-менее подходящий вариант с коррекцией, дефектологами....в общем направить хотела его туда, где педагоги знали бы специфику такого ребенка, как мой. Я помню, что когда первый раз пришла в тот первый садик, куда нас определили и стала объяснять заведующей, что они не справятся с моим сорванцом - она спокойна все слушала, говорила, что все дети разные и такие бывают, ну что ж поделать, что такой - приводите. А я не привела, обошла кучу спец. садиков и везде был либо отпор, либо не было нужных нам спецов. Вот, наверное, надо было идти по простому пути тогда, может все было бы хорошо.
Мы уже за год второй сад меняем. В первом саду в основном болели, одна воспитатель все время жаловалось на сына и говорила, что рано нам в сад,неадекватный он. Потом обменялись на садик ближе к дому, в итоге тоже не сложилось. Воспитатель не справляется, сын в истериках постоянно, и с поведением беда. И заведующая попросила не водить в сад, однако помогла нам попасть сейчас на комиссию, чтобы в след.год уже в коррекционный сад пойти, и не терять время.

А логопед района так и сказала, что в массовых не умеют работать с такими детьми, как ваш. Есть исключения, но кто реально будет понимать и помогать ребенку с проблемами мало(
Kattennokk is offline   Цитировать ·