Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Может ли разбить давнюю дружбу, то, что одной из подруг неприятна невестка другой.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2009, 16:24   #13
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Автор, простите за "фе" в сторону Вашей мамы. Нельзя влезать в чужую семью и говорить кому-то пакости про его родственников. А подруга мамы совершенно обоснованно охраняет покой своего семейства не пуская критикессу к себе домой.
Маме надо попытаться объяснить, что в жизни подруг есть моменты в которые нос совать не стоит, а тем более высказываться. Всяко каждой маме сыночкина любовь дороже и ближе, чем все окрестные приятельницы. Вашей маме надо быть мудрее и своё мнение засунуть куда поглубже. А если хочется обсудить чужую непутящую невестку, пусть делает это с Вами, тет на тет, у себя на кухне за закрытыми дверями.
А вообще-то, я знаю такого человека, которому до всего есть дело и он считает себя в праве говорить гадости про чужих родственников прямо в глаза их родне. Называет это - говорить правду! Мол, кто ещё глаза им откроет. В лоб он за это ещё не получал ни разу, народ интеллигентный попадается, но друзей у него практически не осталось. И хоть что ему говори, бесполезно. Не понимает. Может это Ваш случай? Тогда остается только налаживать самостоятельное общение. С мамой я бы ссориться не стала, а предъявит претензию, сказала бы, мол, не могу же я не разговаривать со знакомыми, в конце концов это невежливо.
solveig is offline   Цитировать ·