Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Женщина ждёт ( немного поэзии ).
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 22:54
ответ для Мур , на сообщение « Женщина ждёт ( немного поэзии ). »
  #5084
Привалова
со звезды
 
Аватар для Привалова
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 42 074


Цикличное
Уже Другая

На мягких шкурах у камина вином невинно забавлялись (с)


На мягких шкурах у камина вином невинно забавлялись, трещал огонь, и саламандры за чем-то призрачным гонялись, а вечер плыл, и стало мало касаний лёгких и летящих, и думалось уже неясно, и нравилось сильней и чаще.

Ты целовал, я отвечала. Томительно рыдали свечи, и руки чуткие искали на теле путь, конечно, млечный. И мне хотелось прикасаться, змеей в объятьях извиваясь, а ночь, сойдя на землю в полночь, просыпала на мир стеклярус, и стали звёзды путеводней, и руки чуточку искусней, и я покусывала губы, ведомая тобой и чувством.

А после ты стонал, сжимая в кулак остатки сил и воли, а я вела всё ниже вектор, и мир висел на нити, что ли, и нас качало, нас штормило, и я уже рвалась с катушек, а ты держался из последних, когда мой пульс в запястьях слушал...

***

муската аромат и тишины волна
нас накрывает мягкой нежной лапой
и вырастает прочная стена
и всяк стучащий будь хоть римский папа
немедленно отправлен будет в сад
на поиски утраченного счастья
а мы останемся и шёлковый халат
скользнёт к ногам и ты сожмёшь запястья


и будет пламя в тысячу свечей
и будет жарким долгое томленье
и ты вчерашней стерве и ничьей
покроешь поцелуями колени
и губы обходя заветный круг
замрут и я замру на грани
а после ярко яростно и вдруг
весь мир алмазным на мгновенье станет


а дальше всё как ангелы решат
нас снова занесёт к Его чертогам
и скажет Он: – Вон, дети, райский сад, –
и усмехнётся указав дорогу
и мы пойдём и будет светел путь
и пыль мягка и персики созрели
и в клевере захочется уснуть
и мы уснём в Его седьмом пределе...

***

... а на пляже с приходом ночи оживают слова и тени острый галечный край заточен под твои и мои колени растворяется в ежевике йодный запах ночного моря где луна обронила блики и волне за волною вторя мы теряемся в междометьях рассыпаясь на сто осколков и находим себя на гальке серебрёной по краю колкой...

по-хозяйски разложит время по местам все свои песчинки нас господь не целует в темя бармен нам сочиняет дринки и останется до пустого что-то вроде шести коктейлей в нас так много пережитого столько лет несвоих метелей впрочем это уже не важно мы обратно вернулись к морю где волна размывает башни из песка и песчинки моет...


© Copyright: Уже Другая, 2011
Привалова is offline   Цитировать ·