Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Квантифероновый тест вместо Манту. Как к этому относятся в школе?
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 11:28
ответ для Лёвушкин , на сообщение « ГМО? вот для меня действительно... »
  #203
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
ГМО? вот для меня действительно ужОс-ужОс, кто его знает, как акуснеться в будущем

Что же всё -таки информативнее? Диаскин, Манту или Квантифероновой для ребетёнка? Что безопаснее? Для чего собственно нужна Манту, что выевляют, какие формы туберкулёза?
На сколько я понимаю, самый безопасный - это квантифероновый тест, поскольку ребенку ничего не вводят, а берут кровь из вены. Манту выявляет все формы туберкулеза, ну по крайней мере должна выявлять, если не считать того, что много ложноположительных результатов из-за аллергии на эту пробу. Но по этой самой причине мне СОВСЕМ НЕ ПОНЯТНО почему манту ставят в ровень с рентгеном, на котором будет, если что, виден туберкулез только легких... Диаскин делается так же как и манту, только препарат немного другой, хотя все вредные вещества также присутствуют.
Вот я так это вижу, если что поправьте меня

Только я не совсем понимаю, что именно делает квантифероновый тест по сути получается, все тоже самое, что и манту, только вне организма ребенка?! так?! и показывает он инфицирование, т.е. человек может быть заражен, но не болеть? а если человек уже болеет туберкулезом, так это и на обычном анализе крови будет видно, не так ли?
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·