Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - сколько обычно длится "медовый месяц" увлечения у непосед?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2011, 01:13
ответ для mangust , на сообщение « сколько обычно длится "медовый месяц"... »
  #2
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Часто наши детки увлекаются, с горящими глазами записываются в кружки, секции, с удовольствием ходят на первые занятия, но проходит месяц, оказывается, что не всё сразу получается, а чтобы получилось необходимо приложить усилия и вообще дома на диване валяться приятнее, чем куда-то идти. Приходилось "разруливать" и мамам музыкантов и мамом спортсменов, не правда ли?.
у меня спортсмен. Все получается, ходим по инициативе ребенка. Если не захочет- бросим, а я от счастья напьюсь

Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Имеется: секция «А», в которую ходим второй год через «не хочу, не пойду, не буду» и секция «Б», в которую отходили три занятия и которая ребёнку очень нравится (пока, в секции "А" первое время (не помню конкретно сколько времени) тоже проблем не было). Имеется также возможность совмещать «А» и «Б», хотя напряжно и в перспективе хотелось бы остановиться на одной из них..
я бы бросила секцию, где через не хочу. Кому это нужно??? И пошли бы туда, где хочется. Расхотелось - бросили бы, пошли в другое место. Мой киндер с 3,5 лет занимался единоборствами и танцами, в 6 лет в спортлагере увидел футбол и все, единоборства брошены и забыты. Теперь рулит футбол, потом появились шахматы. Пока совмещаем, но вот еще всплыло моделирование и хочет вокалом заниматься. Пока совмещается, будем совмещать, не будет получаться - бросим. Заставлять и уговаривать не буду, это его жизнь - ему решать.
Живая легенда is offline   Цитировать ·