Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семинары для родителей: советы опытных специалистов
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 23:19   #53
Magnat
Ветеран
 
Аватар для Magnat
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: СПб, Невский район,Искровский пр.
Сообщений: 642


Дать совет вам, что вот именно так носите своих детей и больше никак, я думаю вам никто не даст. Одной универсальной позы нет, так же как и одной стандартной ситуации, детей с однотипными заболеваниями тоже редко встретишь. У каждого свои особенности. Поэтому на семинаре разбирали разные ситуации. Как вдвоем переносить,как в одиночку переместить ребятенка с кровати в коляску или наоборот, поднять с мата и посадить в коляску. На семинаре было много волонтеров, у них то вобще как сил хватает? Ежедневно столько разных ситуаций. Когда они задавали свои вопросы можно было представить с чем можно мне столкнутся в будущем. И от этого внимание к проигрываемым ситуациям только увеличивалось. Вот из общих советов:перемещая держать спину ровно, давать нагрузку на ноги (бедра), а не на спину. И если ваш ребенок хоть что-то может делать сам при перемещении - стараться воспользоваться возможностями ребенка, а не использовать свой огромный физический потенциал. Берегите себя и свои спину!
Magnat is offline   Цитировать ·