Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга.
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2009, 11:58
ответ для Aminazink@ , на сообщение « КТо хочет получит грамотную... »
  #46
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
а я и не знала, что от цитрамона может желудок болеть
я его принимаю очень часто, а когда гоолова сильно болит, то по две таблетки сразу.

Вот наверно из-за чего у меня стали появляться проблемы с животиком.
Я цитрамон на голодный желудок вообще перестала принимать, там ацетилсалициловая кислота, мой гастрит плохо ее переносит.


Цитата:
Сообщение от Active-mama Посмотреть сообщение
Ну и я к вам. Со сколько лет страдаю мигренью уже сказать не могу. Давно. ИРония судьбы в том что сама невролог (что лечим тем и болеем).
Что помогает. Помимо триптанов - а они в первую очередь, это режим дня, достаточный сон, контрастный душ (только если регулярно), что провоцирует - курение (не курю, но если рядом курят - мрак), шампанское, холод, недосып.
По поводу медикаментов. Триптаны пью, они всегда со мной, но переношу наш родной амигренин крайне тяжело, отходняк после него еще тот. В литературе часто пишут что помогает аспирин. Не верила, пока не купила аспирин во Франции (амигренин закончился, другого там не купишь, купила с горя). Помог!!! Теперь всегда из Европы привожу БАйеровский аспирин. Такой же, но купленный у нас почему то не помогает. Парадокс. Еще неплохой финский дисперин.
Понравился купленный в Украине суматриптан местного разлива. Отходняков практически не было, стоит копейки. Так что если есть возможность заказывать оттуда - попробуйте, бюджет уж точно сэкономите. В прошлый визит я ходила по аптекам и скупала.
А сколько стоит на украине суматриптан? У нас таблетки в составе которого суматриптан очень дорогие (1шт.500-600руб., две окололо 800-1000руб).
НЕАА is offline   Цитировать ·