Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - а у кого карликовые пинчера?Ау?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 00:06
ответ для лапочка35 , на сообщение « для пряникомамы »
  #1575
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


Цитата:
Сообщение от лапочка35 Посмотреть сообщение
Сразу серьезный парнек стал. Нам на следующей неделе такая же процедура предстоит. Боюсь ужасно. Может напишете как эта процедура происходит и как долго после нее отходили.Как долго ушки заживают? Сильно беспокоят???
Во первых, знайте, что кормить собаку перед этим нельзя,как минимум 12 часов перед наркозом.
Проходило к нас так: пришла доктор на дом, сделала укол( нужно знать вес собаки) дозировка по весу, через пять минут он уснул, она ножницами вырезала одно ухо-зашила, потом другое-тоже зашила.На каждом ухе узелков по 10-12 завязала ниточками(шов). попрыскала все это дело алюмоспреем(такой серебряной жидкостью) на все про все минут 20-30 ушло. Я воспользовалась ситуацией. заодно ногти ему подстригла. Потом сделала укол и ушла, сказала что многие пинчерята буйно от наркоза отходят. Но мы отходили спокойно,минут через пять он уже начал ротик открывать-закрывать, опять уснул,минут через 15 подергивал лапками но все еще спал, потом пытался приподнимать голову и так в течении полутора часа, через полтора часа, я его потормошила слегка, он приподнялся оживился,стал покачиваясь ходить по квартире.Через 2,5 часа дала ему размоченный корм, он поел и вообщем то отошел совсем. Мы отказались от каркаса. Я просто ему подклеила во внутрь ушей пластырь, для того чтобы они не свернулись по мере заживания швов. У нас.т.т.т. он беспокоился только первый вечер, попытался уши почесать, но я не давала,следила за ним постоянно, На второй день его уже ничего не беспокоило, хотя первую ночь не мог придумать как улечься спать,задевая уши скулил, но уснул и ночь всю спал спокойно. Далее все было хорошо,уши не чесал, швы все остались целы, ни одной нитки не сорвал. Сегодня прошло 6 дней. Я сама уже выдернула в нескольких местах ниточки. Бритвочкой подрезала у узелка и выдергивала пинцетом, уши зажили в этих местах хорошо. В нескольих местах еще нитки оставила, послезавтра приедет заводчица снимем оставшиеся швы, будем ставить ушки. Вот так вкрадце.
__________________


у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок
Пряникамама is offline   Цитировать ·