Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Книжные мамы, для тех мам кто любит книги и жить без них не может
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2010, 14:00
ответ для к@тейка , на сообщение « Девочки, можно я здесь со своими... »
  #32
cartolina
Наш человек
 
Аватар для cartolina
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 392


Цитата:
Сообщение от Ka&Ma Посмотреть сообщение
Девочки, можно я здесь со своими вопросами встревать буду? Вот мама говорит, что я никогда в детстве вопросы не задавала, зато теперь....
Мучают меня на данный момент 2:
Первый про подарки и как с ними бороться? Странная формулировка, правда? Сейчас объясню...
Про папу своего, который желает принимать бурное участие в воспитании внучки, ...
А мне кажется в нем проснулись смешанные чувства папа-дедушка.
Он таким путем пытается восполнить упущеное время и свои пробелы в жизни.
Хочет участвовать в процессе воспитания, хочет быть нужным и полезным.
Просто делает это вот так неумело.
Я бы приняла его таким, какой он есть.
Такое ощущение, что он очень сильно испытывает чувство вины перед тобой, внучкой.

У нас так получилось, что мой отец умер, когда мне еще было 18 лет, а свекор умер и через полгода я узнала, что беременна. Он так ждал внуков
Поэтому у нас сейчас один дедушка (у моей мамы есть мужчина, у нас с ним супер отношения).
Вот этот дедушка нам дарит классные вещи, игрушки, модное и стильное.
То, что мы хотим и сам придумывает.

А вот свекор думаю привез бы нам тыкву, кабачков с клубникой с дачи гостинец внучку, т.к он по другому мыслил.
Но я бы была очень рада этому, нам его не хватает
У моего мужа родители развелись, когда ему было 5 лет всего, потом он до 20 лет с отцом вообще не общался. Как-то жизнь их примирила и вот опять он ушел от него, теперь навсегда. Свекор тоже чуствовал вину перед сыном и не знал, что подарить.
На свадьбу нам подарил картину не нужную, на дни рождения огромные сумки солений и овощей но мы его принимали таким, какой он есть.
Правда он сыну квартиру подарил.
__________________
cartolina is offline   Цитировать ·