Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Инцидент или как ездить беременной в транспорте
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 20:26
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1974
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


читая с самого начала эту тему видела такие высказывания "никто никому ничего не должен".
Это конечно все понятно, НО
есть определенная грань в выражении "я никому ничего не должна"
если все будут жить по такому принципу то во что превратиться мир?
допусти ситуация: Гуляете вы с ребенком на площадке и какой то чурек к вам приставать начал сумку отнимает или еще что то и мимо мужчины идут и никто не поможет и потом вы жалуетесь мужу подругам, что ни одна сволочь вам не помогла. А они просто банально не обязаны.
Поэтому надо разделять такие понятия как "ничего не должен" чтобы самим потом не оказаться в такой ситуации.
И мне кажется, что все таки дело даже не в воспитании, а в простом понимании, человечности, сострадании. Надо делать не скрепя зубами потому что мама учила уступать место, а потому что понимаешь как человеку тяжело. Чисто по человечески...поступить, а нет так я конечно встану, но не фиг вам тут беременным и старым ездить вставайте ка на час раньше или стойте и ждите пока проедет 10 маршруток окалейте-перепотейте или машину покупайте или такси.
Вообще это сознательная слепота и глухота общества на то что кого обижают просто поразительна

Я вообще чувствовала себя какой то виноватой когда заходила в общ. транспорт, что по тревожу их покой.

с удовольствием по дискутирую с тем кто со мной не согласен по философствуем так сказать

Я конечно в метро не сижу с вылупленными глазами не жду больную старушку или умирающую беременную я просто могу уснуть, но если вижу обязательно уступлю.
Я один раз ехала в пустом вагоне так влетела огалделая старушка и согнала меня потому что я видите ли села на места для инвалидов что я не умею читать ...я просто пересела на другое место и даже ничего не сказала потому что бесполезно она все равно не поймет
__________________


Каждый получает того дьявола, которого заслуживает
Миллион is offline   Цитировать ·