Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Джуууулс! Как там навеки поселяне?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 13:54   #277
Болтай Ш.
Активный участник
 
Аватар для Болтай Ш.
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
ну вот они приехали на большую землю, точно зная, что тут всё есть, но не зная, как к этому подступиться. Так что мешает попросить помощи у тех, к кому приехали?! Не на шею сесть, а разузнать, как и где ищут жильё и работу, как вообще тут принято...

представить не могу, чтобы я, решив ЖИТЬ и РАБОТАТЬ (!!!) вдали от дома, для начала поселилась бы у посторонних людей, месяцок пожила бы за их счёт, а в ответ на претензии звонила бы домой и науськивала свою родню позвонить негодяям, вынуждающим меня устраиваться на работу и искать жильё.
совершенно согласна. Что мешает селянину найти работу хоть на прокорм? Регистрации нет? Разнорабочим работать российского гражданства достаточно. Что мешает ему шуршать по хозяйству, пытаясь "отработать" хозяевам гостеприимство и хлопоты? Почему, когда стало понятно, что все не так гладко как мечталось старший ребенок не был отправлен к бабкам на родину, а скинут на свекровь?

Вот интересно мне, а дача есть у свекров? Если есть-вот раздолье-то они вскорости сольются туда до осени, а селянин будет в одиночестве клясть буржуев в корабле?
Болтай Ш. is offline   Цитировать ·