Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про наше возвращение...
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2010, 18:38
ответ для снег , на сообщение « -- да как раз таки регистрация не... »
  #17
massori
Ветеран
 
Аватар для massori
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб-NJ-Всеволожск
Сообщений: 825


Ой
Попробую в пару заходов...

-- как долго времени занимает это снятие?

У меня заняло 2 недели - подала заявление, через 10 рабочих дней забрала паспорт с отметкой. Как сейчас - не знаю. Я бы связалась с консулатом и напрямую задала вопрос (но мы вообще теперь предпочитаем напрямую в инстанциях информацию получать по возможности...когда сами переезжали столько всякого ОБС приходилось фильтровать...очень много некорректной информации получали и обжигались...)

Не знаю как в Калифорнии - в Нью-Йорк-м консульстве есть телефон справочный, по нему можно дозвониться (иногда), или on-line вопрос послать. Просто сейчас в Нью-Йорксокм консульстве дурдом творится - паспрта российские месяцами меняют, и народ с ночи в очереди стоит, родители мои только что столкнулись с этим, так что я бы уточнила сроки.

Могу ли я просто послать груз сразу в Финляндию? Но тогда ведь его надо ехать забирать? Как я узнаю что он пришел?
И поехать что бы за грузом, это ведь нужна виза? Могу я в таком случаю послать своего друга(у него есть виза)?Это что нужна тогда доверенность на него? Должна ли я заранее груз слать на его имя?


Нереально и честно говоря, смысла не вижу.
Груз вы не можете послать на деревню к дедушке - вы должны будете выступать получателем с вашим же адресом в стране.
При посылке в Финляндию вам придется растаможить его там, а потом еще раз на пути в Россию. Смысла просто нет, даже если вам в теории удастся его отправить и получить в Финдяндии.
ОФФ - К слову о "поехать за грузом" - вам виза ведь не нужна если у вас Американский паспорт есть (или я ошибаюсь?). Въезжаете в Финляндию по нему, как и в любую Европейскую страну.

Я то про Швецию упомянула, просто чтобы ситуацию объяснить что мы провозили большое количество личных вещей и пользовались исключением этим таможенным при провозе...
Изначально наш контейнер шел в Швецию из Штатов не потому что так проще было в Россию ввезти, а потому что я в Швеции жила-работала до России. Растаможку контейнер в Швеции проходил (но там все просто очень было - заполнила три бумажки, вещи домой доставили...).

-- вот такие вот пожелания на самом деле реально помогают!!


Позже допишу...
__________________
massori is offline   Цитировать ·