Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Теплицы из поликарбоната
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2009, 10:50
ответ для MarinaW , на сообщение « Если можно, поделитесь опытом. Я уже... »
  #17
Васся
8 метров,где моя белуга?
 
Аватар для Васся
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Окультурилась
Сообщений: 3 700


Цитата:
Сообщение от MarinaW Посмотреть сообщение
Если можно, поделитесь опытом.
Я уже голову сломала, я так понимаю, что есть несколько видов опор - ПВХ, аллюминий, сталь. причём ПВХ, почему-то стоит дороже.
Заказывали ли Вы сборку, или у Вас дома есть чудо с руками. Так как мой муж сказал, что собирать не будет - очень сложно.
Как говорится все мое имховое ИМХО )))
Каркс. Бывает оцинкованный ( а-ля штуки, на которые гипсокартон прикручивают), пластик,железо. У каждого есть и + и -. Мне,как чайнегу-блондинке понравился каркас из профильной трубы. Это железная квадратная труба,покрашеная. Мне кажется что она должна быть прочной.
Так же принципиальное отличие каркасов- это на сколько частей они разбираются. Например у нас в оз закупают теплицу Дум-2. У нее есть супер плюс- компактная упаковка-можно довезти до дачи самим. Но с другой стороны эту кучу мелких частей надо собрать...а там аж 1000 винтиков...как пишут в инете сборка профессионалами составляет часов 5-8 и стоит тыщ 5-8...Представляю, что есть мужики с руками, но это не наш вариант.)))Есть теплица уралочка. в поставке торец ( это там, где двери)) и дуги идут не разборными.Плюсы- меньше собирать и ломаться, но с другой стороны доставка может быть только на газеле и подобном. ( так как размер 3м+2м). Я нашла теплицу которая мне понравилась. Она собирается (обещает производитель)) быстро- часа за 2-3. Каркас из трубы. А дуги состоят из 2-х частей. То есть и сбор быстрый и перевозить легче. на счет легковушки не уверенна, но в джип влезет))))
Вот сслылка. тут нарисованы почти все теплицы. http://spbparniki.ru/?page=2dum&gs=111111 можно примерно представить. А вот ссылка на ту которую купила я. http://www.stroyvitrina.ru/unit72113.htm
__________________
Васся is offline   Цитировать ·