Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2011, 10:42   #34
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
Пожалуйста объясните мне подробнее про займ...я прочитала первую страницу и все равно не очень поняла.Сегодня пойду к застройщику заключать договор.Как мне ему это объяснить...Т.е я приношу ему свои 2млн ..заключаю договор КП и оформляю остальные 600тыс в рассрочку.Из этих 600 тыс часть хочу погасить МК...какие дальнейшие мои действия.Займ возможно оформить у мужа на работе(наверное) но для этого мне доступно надо всем всё объяснить и застройщику и работадателю и ПФ...а я сама не очень понимаю...Объяснить мне пожалуйста доступно на пальцах....буду очень благодарна...
Видите ли, у Вас немножко другая ситуация - дом еще в состоянии строительства? я так понимаю. Мы же продавали-покупали на вторичном рынке. То есть получили займ в сумме 365000 на работе и сразу эти деньги вложили в покупку квартиры. А в ПФ обратились когда у нас на руках были уже все документы (дог.к-п и св-ва о соб-ти), у Вас они будут на руках?.Когда у Вас дом сдается?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·