Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2012, 17:03
ответ для susolya , на сообщение « Электронная заявка, МФЦ и комиссия »
  #78
LadyKlepa
Активный участник
 
Аватар для LadyKlepa
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от susolya Посмотреть сообщение
Расскажу, как мы вставали на очередь...
Подавала данные через интернет на старшую в сентябре месяце 2011г., указала желаемую дату похода в д/с с 1 ноября. Пришло уведомление, что нас поставили на очередь и необходимо подойти на Омскую в ноябре месяце. Я указала дс в которые мы хотели бы пойти (их 2 рядом с домом). В один нам сказали принимаю только с 5-и лет, он логопедический, а второй ясли полные, а в старшие группы мы еще маленькие. Предложили другой д/с ясельную группу, но мне туда очень неудобно ходить и муж отказался. Тогда в комиссии нам предложили пойти уже с 3-х лет в тот садик в который мы хотим.Сказали, что необходимо подойти в мае 2012 г. И вроде как мы попадаем в желаемый садик 100%!!!
Из комиссии действительно звонят - это уже из опыта моей знакомой, но она в Невском р-не живет.Они подали заявку, а появилось место в д/с раньше той даты когда им нужно явиться в комиссию и им позвонили!

А так нужно объявиться в комиссии в мае, эта информация есть и здесь http://gu.spb.ru/services/element.ph...adr=76&SIT_ID=

Если Вы подаете заявку через интернет и получаете уведомление сразу о постановки на очередь(в случае если заявка заполнена полностью и верно!!! в ином случае уведомление не придет. Компьютер сам показывает где ошибк, если Вы не сделаете проверку заявка "не уйдет"), после приходит уведомление из комиссии(в течение 30 дней, но мне пришло через 5), где указано, что нужно явиться в комссию в таком-то месяце.
Если у Вас есть уведомлене на руках, то не нужно ехать в МФЦ - там просто еще раз Вас поставят на очередь, инфу по д/с они не отслеживают, а просто передают док-ты!Так вот если у Вас есть уведомление за уточнением информации только в комиссию на Омскую!
у меня тоже указано в уведомлении "обратиться в мае", но только очень не хочется в мае узнать, что с садом мы пролетаем (а, как я понимаю, вполне вероятно, именно так у нас и получится). Я, конечно, на работу не тороплюсь, но все-таки, мне кажется, возраст у нас уже будет вполне подходящий для того, чтобы, не спеша, адаптироваться к садиковской жизни (2г4мес)
LadyKlepa is offline   Цитировать ·