Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мой отрывок.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 00:31
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #75
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Алина сидела на высоком табурете посередине ванной комнаты Артура и Лоры. Лариса с тюбиком целебной мази в руках, колдовала над ее лицом, от ее прикосновений Алина морщилась, но терпела.
- Готово! – объявила Лариса, закрывая крышечку. – Теперь надо подождать, когда высохнет…Ксения, помнишь, я разбила бровь? За два дня все зажило! Алина, не трогай руками, еще грязь занесешь! В Дубаи я, конечно, тебя такую не возьму, но до Нового года все заживет как на кошке! Ксения, ты видела мой новый купальник? Я хочу завтра его надеть, но Артур его высмеял. Я думаю, это он нарочно. Купальник классный. Пойдем, посмотришь. А ты – сиди и сохни!
Алина покосилась на закрытую дверь – судя по возгласам из комнаты, купальник действительно хорош. Конечно, Лариса в любом купальнике будет выглядеть отлично! Даже в черном.
Почувствовав, что мазь стала стекать по щеке, девочка встала и подошла к комоду в поисках салфетки. Чего тут только не было! Флаконы духов, коробочки с кремами, скляночки с морской солью, шипучее мыло в бумажных пакетиках и многое другое, и все красивое, вкусно пахнущее! Алина, забыв про мазь, сунула нос в каждый пакетик по очереди. Надо будет попросить Лору купить ей такое мыло. И тогда от нее тоже будет вкусно пахнуть карамелью и ванилью!
- Ты решила провести экскурсию по моему столику? – показалась Лариса в дверях.
- Я ничего не трогала, только посмотрела, - смутилась Алина. – Тут все такое красивое!
- Что тебе понравилось? – подошла Лариса. – Это мыло ручной работы. Я могу тебе подарить одно. Это травяной шампунь рижских мастеров. Это крем для ног, чтобы пяточки были мягкими.
- Ой, а это что? – спросила девочка, увидев приоткрытую маленькую шкатулку черного дерева, и заглянула в нее.
Внутри лежала небольшая гирлянда из серебряных шариков.
- Браслет? Можно его достать?
- Это не браслет, - захлопнула шкатулку Лариса, краснея. – Ксения, Давид уже спит?
- Да, он сильно устал за эти дни. Что ты будешь дарить Артуру на Новый год? Я никак не могу придумать, что купить Давиду!
- Я думаю про одежду. Пожалуй, джемпер. Ну и еще что-нибудь из приятного, - намекнула Лариса. – Ксения, Артура не будет до утра. Оставайтесь у меня. Кровать большая, места всем хватит. Поболтаем о мальчиках. Я расскажу, как Артур грохнулся с кровати!
- Не знаю даже, - засомневалась Ксения. – Вдруг Тарик проснется?
- Ты не хочешь послушать, как Артур перепутал края кровати? А за Таира не бойся. Твоя Мария присмотрит за ним.
- А мне тоже можно? – заблестела глазками Алина.
- Конечно, можно! – обняла ее Ксения. – Пока Лора в хорошем настроении, я расскажу тебе как женили Артура!

***
Алина с разбегу прыгнула на кровать – Лора умывалась и не видела этого варварства. Устраиваясь на подушке, девочка улыбалась в предвкушении рассказа об Артуре. Ей не приходило в голову, что Ксения и Лариса весь вечер улыбались и болтали исключительно ради нее, исправляя ошибку Вадима.
Dukat is offline   Цитировать ·