Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 12:58   #63
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
А почему нет, сделать именно для бизнес-ангелов идеи с прототипом, за деньги. Можно под заказ писать. Вот есть у человека идей куча, он выдал идеи, кому интересно задал вопросы, потом под заказ идейный вдохновитель пишет прототип, а уже потом готовое продается за денежки, еще как вариант этот вдохновитель становится управляющим у бизнес-ангела или набирает команду, получает за это деньги.
Это и для малого бизнеса актуально. Имхо, меньше шансов прогореть в бизнесе, есть возможность специалистам просчитать заранее все. Понятно, что потом вылезет докучи. Но, все равно это не ситуация - хочу, что не знаю, хочу открыть салон красоты, а как не знаю. Это не в обиду участникам топа, но, с бухты барахты нельзя строить серьезные вещи.
Вообще, как это все монетезировать - нужно сесть и придумать.
Юля, поясните, пож., вот чувствую, что есть в Ваших словах сермяга, а понять никак не могу

1. креатор публикует анотацию на свою идею. это помещается на доску объявлений. Ангел просматривает объявления и ...? ...начинает общение с автором?
2. автор, собрав все вопросы и требования ангела, размещает заказ на прототипирование или изготовление бизнес-документации ( где? тут же на портале? т.е. на портале должны быть соответствующие предложения? или владельцы портала и являются разработчиками прототипов?). Чьи тогда риски при изготовлении прототипа? ангела/ автора/ разработчика?
3. как дальше идет общение автор-инвестор? через портал (посредник?), напрямую, т.е. портал подает контакты?
....

был опыт создания портала субконтрактинга в машиностроении. это что-то вроде биржи заказов. С одной стороны размещались заказы (всесте с чертежами), с др. стороны подрядчики их оценивали (проводили экспертизу) и заключали договор. Договор должен был быть 3х-сторонний (владельцы площадки являлись что-то вроде ...мммм...экспертами/организаторами).
проект развалился из-за невозможности монетизации От посредника все старались избавиться
Нанэ is offline   Цитировать ·