Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Диагноз: оверквалифаед. Как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 15:25   #22
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Эту причину озвучивали сотрудники кадровых агентств. Уж они-то материально заинтересованы в моем трудоустройстве и врать для них смысла нет.
Но и абсолютно нет гарантий, что
1. Работодатель назвал им реальную причину
2. Они вам не постеснялись озвучить реальную причину.

Как правило когда кадровое агентство присылает несколько резюме на позицию, то ему отвечают: смотрим №№1, 5 и 6. Без особых рассказов, чем плохи остальные №№. И если им про вас сказали, что смущает, например, ваш возраст, то агентство пытается вам подать это мягче, чтобы не обидеть.

Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Вот это и странно. Потому как опыт позволяет работать на разных позициях. Может и на рядовой позиции возникнуть нетривиальная задача.
Дело не в этом. Если вы стали за годы своей работы суперспецом (уровня архитектора и т.д.), то вы на рядовую позицию уже не пойдете. А если человек работал много лет, а позиция все та же, то начинают искать, в чем подвох.

Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Возможно. Одежда простецкая, без деловых костюмов. Мне по должности с людьми общаться не нужно. Впечатление при общении...

Недавно было собеседование. Искали супер спеца на 150 тыс. Я пришел. Мне объяснили суть проблемы, спросили, умею ли я решать такие проблемы. Я ответил, что я не умею, я просто не довожу ситуацию до такого кошмара. Это ошибка проектировщика. Нужно просто перепроектировать систему и переделать. Займет 4 месяца, зато эта и другие проблемы больше не возникнут. Готов работать за 60 тыс.

Собеседователь выглядел обиженным. Я так понял, что это именно он так проектировал систему. Он ответил, что переделывать ничего не надо, надо мучительно решать возникшие проблемы и они ищут такого человека за 150 тыс., т.е. "мыши должны колоться и плакать, но продолжать грызть кактус".
Становится яснее . Вы именно хотите на руководящую должность, как минимум такую, где человек может и способен принимать решения по проектированию. А собеседуетесь на рядовые, где от человека помимо прочего требуется решать поставленную задачу, а не переставлять ее.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·