Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 15:21
ответ для Nuta , на сообщение « В вашем случае в 2010 у вас и права на... »
  #3347
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Девочки, здравствуйте.
Простите, но позволю себе перепост из соседней темы про Налоговый вычет.
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Если у супругов собвественность 50% от суммы в 4 млн. рублей, сколько стоит НАША квартира - то получается что у каждого по 2 млн. Но получить имеет 1 супруг и 260 тысяч

Это ВЫ все путаете, я спрашивала про другое в тех темах про вычет на маму с ПРОДАЖи а не с покупки.

Если Ваша со-ть стоит 2 млн. и попалам с мужем - то да, он получит только 130 тысяч с 1го млн. У на кв. стоила 4 млн. и половина мужа = 2 млн. *13%=260 тысяч. Он получит ПОЛНОСТЬЮ Я же право вычета своего сохраняю на последующие покупки

КАТЯ - делится не вычет соразмерно долям, а СТОИМОСТЬ квартиры соразмерно долям, а потом уже с ДОЛИ получают вычет И если стоимость заявлена 1 млн. то получите не 130, а еще меньше... 13% от 500 тысяч, к примеру.

Поэтому сейчас ВЫГОДНО оформлять квартиры по ПОЛНОЙ стоимости, а не по ПИБовской
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Катя перестань-те ПУТАТЬ людей, пожалуйста

2 млн это максимальный размер для 1го раза для 1го участника. Далее все зависит от стоимости квартиры и размеры той доли, с которой будет высчитываться вычет.

Если доля более 2х млн или равно им - то вычет 260 тысяч.
Есдли доля меньше - например - 1 млн. - то 13% от размера ДОЛИ

Еще РАЗ последний - ДЕЛИТСЯ НА ДОЛИ НЕ ВЫЧЕТ
Делится стоимость квартиры соразмерно ДОЛЯМ, и со стоимости доли - насчитывается вычет - выгоднее получать ТОМУ, у кого доля БОЛЬШЕ

Не КАЖДЫЙ получит с 2х млн, а ОДИН, тот, у кого ДОЛЯ максимальна

(а я никому ничего не отдаю, я на вычет не подаю, доля моего мужа уже 2 млн = 260 тысяч, мои 2 доли - вторая выкупленная от мамы и первая уже оформленная - не задействованы, мне не требуется переуступать мужу свое право поэтому я сохраняю его на будущее )
Пожалуйста, объясните человеку, что вычет в 2млн при долевой собственности распределяется между собственниками в соответствии с долями, и что не сможет каждый из супругов получить по 260000...Я уже устала...
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·