Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Бычья ловушка" - когда начнется падение цен?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2010, 15:30
ответ для shogun , на сообщение « А вы не согласны,что оно так и было бы... »
  #9
Августейшая
Элита
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
В начале 2008 года он положил глаз на квартиру площадью 83 кв.м. в шанхайском районе Hongkou, ценой 1,5 млн. юаней (220000 долл. США), но ему не хватало денег на первоначальный взнос и он не смог ее купить. Теперь схожая квартира обойдется в 2,3 млн. юаней.
"Покупка квартиры огромное бремя, которое люди моего возраста взваливают себе на плечи", говорит Кси, зарабатывающий около 5000 юаней в месяц. "Кажется, росту цен не будет конца, и я действительно считаю, что если я не буду действовать сейчас, то мне придется остаться с родителями навсегда".
Шанхайский вэб-дизайнер вполне серьёзно задумывался о покупке квартиры ценой в $220 тыс. при зарплате $730 в месяц и сетует, что теперь подобные квартиры стоят около $330-340 тысяч. это при том, что средний доход на душу населения в Шанхае составляет 21871 юаней за 9 месяцев, т.е. 2430 юаней на душу в месяц ($356 в месяц!!!). Это при стоимости квадратного метра около $4 тыс. ($330 тыс. за 83 метра).
Мы в начале 2010, и , вроде, не в Китае. Рынок недвиги Японии после падения 13 лет не может восстановиться. Так, хде Япония, и хде мы.
__________________
Реалист*Ко, с врожденным диагнозом: аллергия на ложь.
Августейшая is offline   Цитировать ·