Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Свежие впечатления по детским лагерям
Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2010, 01:16
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #157
вредная_я :)
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 537


ципе да, отъезд странный какой-то
я завтра тоже еду в лагерь (вожатой) и там тоже день отъезда 1 смены совмещен с днём заезда 2 смены. и ничего, по 1-2 вожатых на отряд остаются в лагере, кто-то едет в город забирать новых ребят, кто-то (кто не работал на 1 смене) тем более сопровожадет детей в лагерь.
я обычно организую момент отъезда примерно так (в каждм лагере конечно своя специфика, но схема в принципе одна): сама стою с табличкой с № отряда, подходят родители с ребёнком, отмечаю их галочкой в списке (отмечаю что они пришли к месту встречи), говорю куда нести чемоданы и вернуться ко мне. так все собираются вокруг меня, родители что-то спаршивают, дети уже начинают потихоньку знакомится подъезжает автобус - садимся, тут же перекличка, пересчёт по головам (ещё 1 отметка в списке), рассказываю правила поведения в автобусе, если все на месте - ждём остальные автобусы, прощаемся с родителями и уезжаем если кого-то нет - ждём/звоним/ищем и т.п. и потом тоже уезжаем
вредная_я :) is offline   Цитировать ·