Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2007, 16:18
ответ для Aurika , на сообщение « Вопрос мамам деток больных ЦЕЛИАКИЕЙ »
  #71
Джур
Элита
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 155


Ала... у нас и номер с книгой не прошел
Еще осенью показала маме сайт Ревновой и Эмилии - она прочитала и сказала, что быть такого с моей внучкой не может! Там такие симптомы описаны, каких у девочки никогда не было....
Вот и все...
Нет, ни хлеб, ни молоко они Котьке не дадут, но зачем мелко-мелко резать - она же уже большая! Надо тренировать желудок! А то, что у нее не усваиваются фрукты толком, и дав яблоко сырым и непорезанным - на выходе я это яблоко, плавающее на поверхности в горшке, различу невооруженным глазом ("...а что тут такого? У тебя тоже самое было в детстве...это же не понос!"....апплодисменты, занавес!... )
И хлебные крошки ("нам хлеб, Котьке сухарики" а мыть руки между этими действиями - это уже паранойя!) .... И могут погреть на сковороде... И будут кормить, пока ребенок просит...
А шантаж "Сами сидеть будете" у нас не пройдет... во-первых, вся семья знает, что я к больному детенышу никого не подпущу (ох, намерения благие, но, наверно, бабушки-дедушки за внуков боятся больше чем за детей, оттого и делают порой такие странные вещи), во-вторых, деть у меня с рук не слезет, когда ей плохо (мы-то уж точно произошли от обезьяны, и очень цепкой при этом! )))...
Наверно, надо попасть в больницу с острым состоянием у детеныша, чтобы старшее поколение осознало серьезность ситуации...

А друзья, кстати, сразу приняли - раз я говорю - нельзя! - значит именно эту еду детенышу давать нельзя... Детей с пищевой аллергией сейчас много, запреты у всех разные, так что как раз в гостях я спокойна (все наши знакомые предупреждены)))), сидят детеныши, у каждого своя тарелка со своей едой...
Джур is offline   Цитировать ·