Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2007, 23:34
ответ для Aurika , на сообщение « Вопрос мамам деток больных ЦЕЛИАКИЕЙ »
  #65
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Скажите пожалуйста. а как ваши родственники относятся к диете, соблюдают так же трепетно как и вы? Потому что у нас это серьзная проблема. Не могу оставлять ребенка с бабушками, потому что срывы стула после них хуже, чем после садика. У нас целиакия пока не подтверждена, но у нас своя диета очень строгая. с маленьким перечнем продуктов, все протертое, есть надо маленькими порциями и часто, иначе не усваивается ничего. Весь последний месяц было все хорошо, оставила сегодня ребенка на пол дня со свекровью. оставила всю еду и подробные инструкции. И все-таки она его перекормила и скормила банан целый, а Саше категорически это нельзя. Как результат вечером опять прослабило.Теперь востанавливаться неделю будет, как минимум.Причем не в первый раз это. Многократно разговаривали, вроде все всё поняли - и каждый раз все по новой. Вроде вполне вменяемая женщина - но осознать проблему не желает. Считает, что мне все кажется. Стараюсь не оставлять с ней ребенка, но иногда вынуждена. Как убедить?! Ребенок бабушку любит очень, она играет хорошо с ним,ссорится серьзно не хочется. Как мирным путем проблему решить? Я уже боюсь подтверждения целиакии не столько из-за проблем, связанных с заболеванием, сколько боюсь объяснений с родственниками. Все время слышу вздохи -бедный ребено, ничего ему нельзя, и что стул у него нормальный, конечно "ненормальный" и боли в животе обычно вижу только я, после отъезда доброй бабушки.
Накипело ужасно, очень хотелось высказаться, а никто не понимает из подруг, все недоумевают. подумаешь бабушка банан ребенку дала, чего психуешь?
Ала is offline   Цитировать ·