Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребенок НИЧЕГО не говорит II.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2007, 16:53   #104
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Согласна.
Мне тоже очень не хочется быть тормозящим механизмом, поэтому этот вопрос для меня очень важен, действительно ли нужно срочно прекращать ГВ. Сажите пожалуйста, а как ваши профессионалы аргументируют связь ГВ и речи? в чем она заключается?
они не мои. но и Андрианов и Герасимова говорят что по их статистике ( у андрианова стаж лет 50, а у А.С.- лет 25) из тех деток, у кого нет поражений речевых центров те, кто долго на ГВ-часто тормозят в речевом развитии, и как только ГВ прекращается- сразу прорывы. Для неврологических деток механизм не так прозрачен, конечно.
Связь известна - пока ребенок св статусе груднчка- не наступает стадия отделения, самоидентификации -отделения и осознания себя как отдельной личности, а не частью мамы. Не наступает следующий этап развития. Это не значит что ребенок вапще не развивается, но этап следующий наступает только с прекращением ГВ.Это, по-моему, известно из любого учебника психологии))
Jia is offline   Цитировать ·