Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Маленьких размеров, но с большой душой! Покоряют ТОЙЧИКИ этот мир большой!
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 15:59
ответ для Milashechka , на сообщение « Подборка интернет зоомагазинов »
  #4
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857
Не много стихов



Уход за когтями.
Стричь когти тойчику нужно обязательно Если этого не делать, собачка будет неправильно ставить лапки, что чревато искривлением конечностей.
Когти русскому той терьеру стригут по мере надобности. Как правило, это происходит примерно один — два раза в две недели в зависимости от индивидуальных особенностей вашего питомца.
Стрижка когтей в картинках ТЫК
Какие инстументы можно использовать:
1. Когтерез для собак мелких пород или для кошек. Многие рекомендуют, очень удобно!

2. Когтерез боковой (секатор) для собак мелких пород.

Не рекомендуют использовать гильятину т.к. это может привести к расслоению когтя.
У некоторых владельцев тоев не получается подстричь ногти с помощью инструментов, они нашли выход подпиливать


Прогулки и туалет.

Маленькие собачки легко приучаются справлять нужду на специальный лоток для собак (для мальчиков продаются специальные со столбиком) или на пеленку.
Обычно пеленки используют размером 30*40, так же 60*60 их можно купить:
- в зоомагазине - не оправдано дорого
- в аптеке
- в Океи по 33 рубля за 5 штук (в детском отделе, продукция фирмы "Окей")

Что такое многоразовые пеленки и как они выглядят ТЫК

Русский той-терьер, как и любая собачка, нуждается в прогулках и свежем воздухе Однако, если температура на улице очень низкая, то от прогулки лучше воздержаться, чтобы не простудить маленькую собачку. При низкой температуре на улице костюмчики и комбинезоны для русского тойтерьера - необходимость Эти малыши склонны к простудным заболеваниям и очень быстро замерзают.

Купить вещи для своего любимца можно в зоомагазине, в интернет зоомагазине или в ОЗ по привлекательной цене


Чистка параанальных желез.
Читаем тут ТЫК

Подклевиваем уши.
Схема подклейки ушей ТЫК

Отзывы о ветенинарных клиниках.
1. Городская ветеринарная клиника (Лиговский пр., 291)
Не смотря на то, что она городская обслуживание было достойным. При приобретении вакцин кассир указала, где проверить срок годности и отдала мне их в руки, после я отправидась на прием к врачу. Уколы поставили быстро, дали рекомендации. Вообщем мы остались давольны.
2. "Кот и пес" - это в подвальчике в доме где Лэнд. Условия там были не ахти, но оборудование все необходимое есть и врачи супер!
3. "Чемпион" (Выборгское ш. 5/1, за Океем). Очень понравилось условия супер, оборудование новое, врачи доброжелательные и есть узкие специалисты. Мы теперь только туда
4. "ВЕТСЕРВИС ПЛЮС" ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЦЕНТР вот ссылка на их сайт http://vet96.ru/
ничего особенного, но вполне устраивает, я туда обращаюсь, честно говоря, только потому что эта клиника прям во дворе у меня сервис средненький, цены умеренные, но зато весь спектр услуг от и до..
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!

Последний раз редактировалось Milashechka; 14.03.2012 в 16:06.
Milashechka is offline   Цитировать ·