Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В богатстве и в бедности, в болезни и здравии...
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 13:43   #1
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836
В богатстве и в бедности, в болезни и здравии...



Как всегда музыкой навеяло. Зацепилась за интересные, но очень, по моему скромному мнению, спорные постулаты:
"женщина, для которой в приоритете реализовывать себя в семье, априори ограничена, не может реализовать себя иначе",
"беременность и воспитание детей - это кратковременный процесс, который никоим образом не влияет на перераспределение обязанностей в семье в глобальном смысле на длительный период времени",
"обязанности по ведению домашнего хозяйства легко и поровну разделяют многие мужчины, особенно если их жена работает",
"если женщина ищет партнера, с которым возможно приоритетно реализовываться в рамках своей гендерной роли, то она как минимум ленива либо бесталанна, как максимум не обладает крепким здоровьем, и обязательно меркантильна."
И как всегда приплетаются исторические аллюзии: измельчали, дескать, бабы, то ли дело раньше, в 5 утра встала - и в поле...

Постулаты для меня спорные, потому что феминистка из меня, как из корпулентной дамы балерина.
Но есть у меня подозрение, что все выше приведенные тезисы либо голословны, либо обусловлены социальными факторами, которые не допускают возможность свободного выбора. Поэтому опрос.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·