Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Алых роз держу букет - празднуем мы 10 лет! Розовые свадьбы в 2011 году
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2010, 23:17   #49
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Ну ладно, раз такое затишье, поделюсь воспоминаниями. Тем более, сегодня 11 лет Исторической встрече, которая, спустя почти два года привела к тому событию, ради которого мы здесь объединились.

История нашего знакомства называется "Отложенная встреча. На 13 лет".

Познакомились мы банально: у наших общих друзей на дне рождения. Курьезно было, что мы имели столько общего, прямо как в фильме, ходили по одним и тем же дорогам, приходили в одни и те же дома, и никак не могли встретиться.

В 1986 году мы оба поступили в один и тот же институт, только на разные факультеты. Вместе жили в колхозе им. Тельмана, морковку чуть ли не на соседних грядках дергали, жили в соседних бараках. Только тогда он меня не заметил.

Вместе ходили в институтский поход, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Ужасно было забавно: он был на факультете кино-фото, и вел съемку этого самого исторического мероприятия в качестве курсовой. Уже позже, когда мы поженились, он нашел эту съемку, переписал ее на ДВД, и так здорово было обнаружить нашу группу, которая тоже попала в кадр. Только тогда он меня не заметил.

И познакомились-то мы у кого? У моих соседей, чья квартира расположена под нашей - он работал с ними вместе на телевидении. И ведь эти соседи приглашали меня к ним на телевидение, и ходила я туда. И, может даже, нас и знакомили, или, по крайней мере, мы встречались в коридорах Ленинградского телевидения на Чапыгина. Только он меня тогда не заметил.

И что удивительно: последние лет 7-8 перед нашим знакомством, он к нашим друзьям соседям тоже часто приходил. И даже на дни рождения. Только или я раньше уходила, или он позже приходил.

Для того, чтоб мы встретились, ему понадобилось пережить 2 брака и 2 развода. Мне... Мне - дождаться!

И вот, 25 декабря 1999 года, на очередном дне рождения он, как водится, опоздал. Я уже уходить собиралась. Не успела...

Потом мы продолжили вечер в Шемроке на Театральной площади. До сих пор обожаю их чесночные гренки! Танцевали там какой-то безумный рок-н-ролл. А потом пошли ко мне на квартиру, которую я снимала вместе со своей подругой. И спали мы, как Тристан и Изольда - в смысле, что ни-ни! Я - девушка честная!

Потом как-то пошло-поехало. Но, как ни странно, Новый 2000 год мы вместе не встречали. Он был с друзьями по работе. А я - оставалась одна. Не совсем одна, ко мне пришла подруга, которая тоже была совсем одна. Мы с ней очень хорошо оторвались. Новый год закончился для нее в травмпункте (это мы с горок катались). Я вскорости загремела в больницу, где провела 2,5 месяца. Но год, начавшийся так по-медицински, нам обеим принес окончательное счастье в личной жизни: я со своим будущим мужем наконец-то "познакомилась", и она встретила человека, за которым ныне благополучно пребывает замужем.

Да, вскорости от него я получила свой самый оригинальный комплимент. Резко заболела, температура за 40. Лежу, плохо мне. Он прибежал, принес продукты, что-то приготовил. Смотрит на меня, смотрит, и говорит: "Ну что, женщина под сорок...". Я ужасно обиделась (в тот момент мне было только 30!) . Оказывается, он имел в виду мою температуру.

Да, предложение последовало довольно быстро, и в не самый легкий для меня период жизни - я долго и плохо болела, больше полугода. А он - джентльмен, для него переспать с женщиной, значит, сделать ей предложение ("Мужчина, кровать - не повод для знакомства!" (с)). Негоже компрометировать женщину. Ну я поломалась еще годика два. Но когда обнаружила его вещи в своей новой съемной квартире - они как-то очень незаметно там оказались, когда обнаружила, что отступать уже некуда - тут-то и грянул марш Мендельсона. Точнее, не он грянул. Но что-то торжественное во дворце бракосочетания № 2 пятого октября 2001 году гремело...
Чернореченка is offline