Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2012, 17:30   #646
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Не отчаивайтесь! У меня несколько раз руки опускались и хотелось уже все бросить
Странно, что не хотят регистрировать доп.соглашение. Я правда в другом городе покупала, но мне на мой вопрос о том, что если чего то не хватит в договоре для ПФ сами сказали, что напишите доп.соглашение.
В законе, я думаю нет требований к договору. Какими нибудь внутренними документами регламентируется.
Странно, Вам что доп.соглашение зарегистрировали???
"
В соответствии с п. 2 ст. 558 Гражданского кодекса Российской Федерации договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
Соглашение об изменении и дополнении к договору купли-продажи является сделкой, изменяющей отношения сторон, возникшие на основании ранее заключенного договора купли-продажи. В соответствии с п.1 ст. Гражданского кодекса Российской Федерации соглашение о расторжении или изменении договора заключается в той же форме, что и договор.
Однако в случае если отношения по договору купли-продажи исполнены, то изменение условий исполненного договора противоречит нормам действующего законодательства.
Таким образом, в соответствии с нормами действующего законодательства дополнительное соглашение к договору купли-продажи недвижимого имущества государственной регистрации не подлежит. "
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·