Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2010, 01:05
ответ для Andre® , на сообщение « Приведите, пожалуйста, описание ЭЭГ.... »
  #4993
Адвайта
Активный участник
 
Аватар для Адвайта
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: ул. Яхтенная
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Приведите, пожалуйста, описание ЭЭГ. Очаг не обязательно присутсвует, эпиактивность вполне может быть генерализованной.

Какова дозировка конвулекса в сутки и вес ребенка?

НСГ - малоспецифичный метод, МРТ нужно делать для того, чтобы четко понять, есть ли повреждения мозга или нет.

Если у ребенка постоянные приступы, то тонус обязательно будет снижен. Но на консультацию к генетикам сходите обязательно. Нужно постепенно отбросить все варианты, чтобы сосредоточиться на одном единственном.

Почему надежда-то тает? Еще ведь ничего страшного не нашли. Возможности мозга в плане восстановления огромны, тем более у малышей. Она еще будет Вас радовать!
Спасибо за ответ и поддержку, а то я просто труп уже от переживаний Описание ЭЭГ - то что помню, т.к. заключение сейчас на Земледельческой, где мы пока официально "лежим" - основное, что запомнилось: очаговой и эпиактивности нет, снижение судорожной готовности. Остальное потом напишу. Врач, который делал НСГ и ни чего не видел, довольно специфический дядя, говорил про лейкодистрофию. Почитав про неё в инете у меня вообще пропала надежда на что-то хорошее в этой жизни. Этот же врач сказал, что МРТ в этом возрасте малоинформативно (хотя тут смотрю и помладше деткам делают) и его приняли решение не делать, хотя сначала собирались. Анализы все у нас в норме (которые подтверждают возможные причины этого состояния), только АСТ повышен - 93. Печень по узи не увеличена. ЭКГ сделали, пока не расшифрована.
Конвулекс назначили сначала в сиропе, 50 мг 2 раза в сутки. Началась аллергия - весь подбородок, шея и грудь красные и чешутся. Потом перевели на капли и увеличили до 6 капель 3 раза. Вес - 6 кг. Аллергия так и не проходит, постоянно чешет себя, вертит головой при засыпании, на затылке красное пятно уже - не знаю что это - приступ или чешется просто. Приступы сейчас случаются через день (раньше ежедневно было) и стали менее амплитудные, что-ли. Но при сосании всегда отмечаю нистагмы, иногда бывают замирания и вот эти верчения головой непонятные. В понедельник делаем ЭЭГ видеомониторинг, в пятницу к генетику. Что посоветуете делать дальше? Может нам сразу в Москву на МРТ? Ещё одна проблема у нас, может как-то связано: она очень мало съедает, молока у меня 3 капли и те - гормон стресса + из-за аллергии питаюсь практически воздухом уже. Смесь ни в какую не ест. Съедает в сутки грамм 300 молока моего и всё, соответственно мало прибавляет. Извините, что длинно и путанно получилось
__________________
надпись на больничной стене, нем. - "Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"
Адвайта is offline   Цитировать ·