Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Техническое образование (выбор ВУЗа) - прошу советов
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 10:07   #40
juls1813
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 48


Хотелось бы немного прояснить ситуацию по поводу ИФФ ИТМО. Сейчас я сама в 11 класс перешла, а на ЛТиЭПе занималась весь прошлый год. Я лично знаю всех ребят, которые проводят экскурсии. Дейтвительно, чтобы получить полное представление о кафедре, нужно сходить для начала на экскурсию. Записаться на неё можно либо с помощью их сайта, либо придя на день открытых дверей(2 октября ближайший). Можно записаться в их школу, занятия там проходят так: до нового года просто идёт курс лекций о том, что такое лазер и где он применяется, потом многие магистранты предлагают вам темы, над которыми можно поработать(чаще всего это темы их бакалаврских или магистрантских работ) и вами выбирается наиболее интересная вам тема (кстати есть темы, в которых нужно неплохо понимать химию). До апреля месяца идут индивидуальные занятия (как правило выбирается день и время, удобное и для рукооводителя и для школьника). В апреле результаты работы представляются на конференции молодых учёных ИТМО в школьной секции. дальше проводится какое-нибудь чаепитие, где можно поделиться впечатлениями и т.д.
Если вы боитесь того, что дочь не наберёт нужного количества баллов, то существует как минимум 3 варианта:
1) целевой набор
2) поступление по олимпиадам
3) почти всем выпускникам своей школы они так же дают поступление без экзаменов
Лазерная школа отнимает совсем немного времени, так как проходит всего раз в неделю. Занятия в большинстве случаев проходят в здании ИТМО на Гривцова, так как там располагается основная лаборатория)
http://faculty.ifmo.ru/lastech/index...er-school.html - здесь есть ссылка на группу школы в контакте и анкеты выпускников школы(и моя тоже)
если возникнут какие-то вопросы, задавайте - отвечу)))
juls1813 is offline   Цитировать ·