Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Знакомая предложила - оставить свою квартиру нам, после её смерти , Как быть?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 22:25
ответ для mamapolina , на сообщение « мы отказались...... есть причины, она... »
  #50
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
Как правило, после заключения подобных договоров со знакомыми - они перестают быть хорошими знакомыми.... Через несколько лет 5 тыс. обесценятся, денег будет не хватать - и Вы будете виноваты, на Вас польется негатив. Такие договора можно заключать только с чужими
У меня была такая ситуация 7 лет назад. Знакомая в результате договорилась с чужими людьми. Мы с матерью уже ооооооочень много раз убедились, что поступили правильно (там было 350 т.руб. единоверменно и 2 т.р. в месяц пожизненно - о чем на сегодняшний день эти 2 тыс.руб.?, а бабушке только что исполнилось 80 лет). Т.к. чувство порядочности нам не чуждо, она бы на нас так сейчас села.... Я и так ей с лечением бегаю помогаю, а что бы было, если бы договор был на то, что квартира мне отходит
Цитата:
Сообщение от mamapolina Посмотреть сообщение
мы отказались......
есть причины, она любит выпить и т.д. мы то её не обманем, но вот она нас может.
Да и запросы такие пошли(((( ремонт ей сделать, вподстричь, покрасить и т.д. это помимо денег((((
отнашения 100% испортятся......((((
Во-во, вот об этом я и писала
У нее в подсознании формируется - она Вас облагодетельствовала - Вы ей теперь должны
NAV is offline   Цитировать ·