Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДОМ для постоянного проживания. Как начать? Что учесть?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 22:06   #68
Parkersmitt
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
Художественная рубка - это когда пазы в бревнах делают топором, а не пилой и рубанком, а про ровные стенки - бревна же круглые, ну и стены внутри выравнивают, вот я и спрашиваю - каким инструментом
А сколько стоил Ваш сруб, если не секрет, и откуда мастера - я имею ввиду СПб или регионы, где собирали
Сруб стоил 1,4- 1,8 вроде под рубероидную крышу. Точно не помню, а в записи лезть лень. Мастера из новгородской области. Лес там же брали. Хотел архангельских мастеров взять но уж больно дорого у них. Там сруб был вроде в районе 2,8. Внутри стены тогда не выравнивали выходит. Думаю и не буду их выравнивать, в большей части дома дак точно, только шлифовать буду. Собирали в питере. Качество сруба полностью устраивает, с крышей чутка напортачили правда, но это попровимо. это моя вина скорее. Не стоило поручать крышу людям которые специализируются на срубах. Пазы в бревнах делались топором, а вот сами бревна стругались рубанком. Выходит это художественная рубка?
Parkersmitt is offline   Цитировать ·