Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7???
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 13:40   #169
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Ну так как же тогда решить отдавать или нет? Полагаясь на свое чутье? Может оно меня тоже подведет...
У меня учителями были мама и бабушка, соответвенно круг знакомых и до сих пор тянется. Согласитесь обычный ребенок учится сам по жизни, он созревает и у него получается, главное, что бы было куда двигаться. Учителя такие же люди как и мы с вами, со своим опытом, тенденциозностью и задвигами. Многие очень эмоциональны и склонны к приувеличиванию, поэтому слушать их, когда они говорят о каких то детях, виртуальных рименительно к своему не стоит вот если говорят о Вашем, и знают его хорошо и давно, то ага стоит прислушиться, потому что опыт не пропьешь, нои они ошибаются и могут изменить вое мнение исходя из других реалий. И вообще легче поговорить о проблемах, которые могут возникнуть у неготового учится. Неготовому может быть и больше 7. Не помнят, что задано, не иногда, а всегда, не понимают требований предъявляемых к ним как к школьникам, не могут собраться и сразу начать работать, следить за объяснением, за нитью урока. И таких полно и в более старших классах. И мама должна быть готова, что ее ребенок в саду был никому ничего не должен, а вот теперь должен и обязан. Если не готов должен и обязан, то рано. Понятно не все 5-6 летки могут работать в режиме должен и обязан, и еще поиграть успевать. Давление школы все равно присутсвует, въодинадцать лет лямку тянуть, надо быть готовым не первый класс перекувыркаться, а тянуть достойно, не взирая на превратности школьной жизни. Интуиция мамская хорошо срабатывает, если не зашорина амбициями и завистью к чужим успехам. немного трезво и отстраненно взглянуть на своего в коллективе, на своего за занятием, вообще на своего, на умения и навыки. Даже и семилеток не все бывает здорово, но насколько важен фактор, на сколько компенируется и чем это важно. Сомнения есть у всех.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·