Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А есть тут многодетные семьи,в которых только мама воспитывает детей???
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2011, 22:23   #40
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Уух, не согласна с Вами, моя мама родив 8!!! детей, от моего папы, прожив с ним 20 лет, только после трагических событий поняла, что исправить его невозможно, и что нужно уже перестать его "спасать", и тереть бескооонечные обманы, огромные долги и прочую дребедень! И когда он в очередной раз собрался уйти, не стала вставать с мелкими перед дверью, а когда ушел, хлопнув дверью, не стала за ним бежать!
Он видимо не понял, что такое: не зовут, не бегут, через некоторое время вернулся, но дома была сестра, с младшими и они его пустили, сестре на тот момент лет 19 было, младшим от 3 и выше! Не пустили так как мы очень от этого устали, - ухожу - возвращаюсь, жили впроголодь. Я, как раз работать пошла, мне 20 было на тот момент. Вы знаете, нам детям легче стало.
А маме не просто было, но она что называется и так всю жизнь и коня на скаку, и в избу - вообщем с гвозями и лампочками все нормально
Да, нам не просто было, я много работала, потом подрастать младшие стали - брат работать пошел, сестра.
Сейчас все практически с высшим образованием, младшему сейчас 18, учится еще
Вообщем, лучше самим, чем с человеком, который инфантилен и к этому всему не приспособлен! А тем более поднимаетруку на женщину, это вообще для мужчины последне дело...
Сейчас его вот уже как 9 лет нет в живых и мне, конечно, очень жалко что все так вышло в его жизни, и очень жалко, что когда папа умер - нас рядом не было (мы не знали где он...), и месяц его никто не мог похоронить!!! Пока с его работы, случайно не нашли маму, и хоронили его мы, хотя лет 8 даже не знали где он...
А в детстве мне больше всего хотелось чтобы мама с папой всегда были вместе, и никогда не ругались и не ссорились!..
Хочется всем таким мамам пожелать сил - Вы справитесь, ведь у Вас есть опора Ваши детки!!!
Спасибо за ваш пост. Вероятно, ваша мама очень любила вашего папу, жалела его и у нее было большое сердце... Это вызывает большое уважение. Наверное, не так все плохо у них было - 8 детей " просто не получатся" , да к тому же, такие чудесные!!! Наверное, и отец любил вашу маму... Говорят, любовь все покрывает...
В моем понимании , если женщина рожает много детей от одного мужчины, то уверена в нем. А если же все так плохо - и пьет, и бьет, и денег не дает, и гуляет - думается, что женщине стоит серьезно задуматься, а стоит ли рожать так много детей от такого мужа? Или мечтать: что родив следующего ребенка, супруг чудесным образом вдруг изменится?
Я не говорю про крайние меры (аборт), я пишу лишь о возможности трезво взглянуть на ту жизнь ( до рождения второго - третьего и т.д.), которую можешь дать своим детям... Это, как мне кажется, и есть ответственность перед своими же детьми, перед собой..
Прошу не применять мои слова конкретно к вашей ситуации, это просто мое размышление...
И я также, как и вы: желаю всем женщинам - терпения, сил!
Еля is offline   Цитировать ·