Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 21:57   #5043
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Дочке Когитум назначала в возрасте 3.5 лет врач Шайтер, она вроде бы по СДВГ докторскую защищала. Назначения - в связи с речевыми проблемами. особых эффектоф я не заметила, но речевой поток пошел. "Не заметила" - я имею в виду какое-то перевозбуждения, аффектацию, про которые иногда пишут.

Читаю и в очередной раз убеждаюсь, насколько же разные детки с одним и тем же диагнозом! Иногда мне вообще кажется - а не гипердиагностика ли у нас? А потом как накроет... И я понимаю, что не гипердиагностика!

Кстати, обнаружила, что у нас-таки есть совсем маленькое нарушение по части дислексии: если дочь читает вслух новые слова (или не новые, но редко ею употребляемые), то как правило, ставит нелепые ударения. Например "входящий" - как вхОдящий", всесто ВорОнеж - ВоронЕж, или ВОронеж...причем учитель русского считает, что грамотность и чувство слова у нее врожденные, проблем с орфографией/пунктуацией не было никогда. У ваших детей что-то подобное бывает?
бывает,особенно если значение слова не знает и не может соотнести с каким-то знакомым словом. И пишет такую же чепуху, например слова антонимы: ПРИближаться-ОТближаться. Грю, правила то вспомни,из чего слова состоят и из чего образовываются, оттуда и думай о противоположностях. Пока очень непрозрачно не намекнула,не мог въехать.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·