Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 20:56   #89
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
у меня это уже просто крик души.по возможности не отправляйте меня к психологу,сейчас просто возможности к нему пойти нет!
девочке 3,5 года,слово НЕТ-не понимает напрочь,уважения к родителям тоже нет,не люблю маму и.т.д...-норма
как Вы привили своим деткам послушание?что если промочили ноги,то нужно идти домой,что уходить самостоятельно в магазине гулять нельзя,нельзя вырывать свою руку на дороге...и.т.д...
Я тоже не могла справиться со своим сыном от 3,5 до где-то 5 лет. И била и разговаривала, так и мучилась, тоже как то темы на ЛВ о помощи создавала, а потом , после 5 лет, как то видимо перерос что ли - сейчас адекватен и очень редко когда у меня вызывает раздражение его поведение, обычно достаточно слегка повысить голос или построже сказать. Так что я бы вам советовала набраться терпения и к 5 годам должна "перерасти". А на данном этапе надо наказывать, спуску не давать. Или в угол ставить или лишать угощений , или в комнате одной посидеть - подумать о поведении, а может лишать гулянки.
tolstykh is offline   Цитировать ·