Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Комплекс многодетной. И как с ним бороться?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 14:06
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
  #17
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Психолог сказал, что у меня типичный "комплекс многодетной". Проявляется в том, что я не люблю разговоры про многодетных, отказываюсь от социальных мероприятий, направленных на поддержку многодетных, стараюсь по возможности скрывать количество детей, переживаю каждый раз, когда мои дети в чём-то уступают детям из малодетных семей (получают "двойки", например ) и много ещё чего. Вот даже в многодетную табличку не записываюсь.
Внимание, вопрос: надо ли бороться с таким комплексом? и каковы, на ваш взгляд, способы борьбы?
Все зависит от того, зачем Вы к этому психологу вообще обратились. Именно по этому вопросу? Т.е. вас именно это беспокоило? Значит надо как-то бороться.
Ну а если Вы за другим пришли, а она Вас насильно осчасливить пытается - это совсем другое дело.
Короче, надо или не надо с чем-то бороться - тут надо исходить из того видите ли Вы это проблемой или нет.

Лично я разговоры о многодетных не то чтобы люблю, но вполне охотно об этом говорю. Помощи мне что-то нкто не предлагает, а сама я в соцслужбы не полезу точно. От мероприятий отказываюсь, потому что нафига мне тратить время на какие-то отстойные мероприятия а в табличку не записываюсь, потому что не понимаю зачем мне это нужно

Кстати, не считаю, что у детей из малодетных семей есть какие-то особые успехи, по сравнению с моими (сравнивать детей с чужими вообще последнее дело, независимо от их количества )
suhov is offline   Цитировать ·