Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - С рождения в ДР
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2012, 23:29   #86
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Я бы не поднимала эту тему, если бы было просто. Я ведь мама 3-ех летки. Она закатывается и падает на пол, головой об пол, выгибаясь дугой. Слез нет. Это протест. Сегодня валялась на полу с ней рядом и молилась: "ну почувствуй, что я не страшная, просто берегу твою голову, а хочешь орать, ори".

.
Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Они мне сегодня жаловались, что девочка плохо ест, т.к. они не гуляют, нельзя, был карантин, потом она болела.
Напишу про свою хорошую, домашнюю, любимую дочку. Детки такие разные, что мамы у которых детки более сдержанные не всегда представляют другие варианты
Так вот протест у нас выражается в активной, даже крайней форме. Когда ребенку не было года я нашла няню, хорошую няню, что бы была на экстренный случай. Няня очень быстро от нас отказалась потому что ребенок "с активной жизненной позицией"
С ней можно только договориться! И договориться можно, ребенок добрый, живой, веселый. Но если настаивать, то и падения на землю, и головой об кафель, и истерику можно получить. Причем вывести из нее не просто будет. И это при том, что в нашей семье никогда никто на повышенных тонах не разговаривал.
Характер железный, добиваться своего будет до последнего. Но главное ее не переключить, она в год уже могла обидеться на несколько часов, потому что ключи грызть не дали. Помнит! От еды может отказаться. Ребенок очень эмоциональный, это и хорошо, но и трудно. И мы тоже если не погуляем после завтрака часа два-три, на дневной сон не уложить, не покормить, ребенок просто киснет, капризничает.
Так что для меня в поведении девочки ничего удивительного. Так еще и люди новые!
Я так описала, все с негативной стороны, есть и позитивная, конечно Дочка у меня классная! Это я все к тому, что Ваша девочка, наверное замечательное, просто жизнь у нее не такая, какая должна быть в ее возрасте.
ВикторияС is offline   Цитировать ·