Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Проблема оптимизации сайта под поиск и толкового дизайна
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2009, 10:34   #1
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017
Проблема оптимизации сайта под поиск и толкового дизайна



Сразу оговорюсь, что я не профессиональный веб-дизайнер и становиться им не планирую - просто пока сижу с ребенком делаю странички под разные нужды, пользуясь общими знаниями html и программирования, полченными в ВУЗе вместе с дипломом матлингвиста
А тут муж с приятелем затеялись резать и гравировать лазером всякие штуки (это в кризис-то, типа работает в этой сфере и все знает), а меня, значит, посадили за сайт.

Придумали концепцию дизайна, решили сделать все для людей - просто и со вкусом, и тут я столкнулась с проблемой - очень сложно сочетать желаемый дизайн сайта с толковой оптимизацией. В итоге пришлось все пересобачить так, что теперь мне результат что-то уже практически перестал нравиться. Постоянно парюсь по этому поводу. В связи с этим волнует два вопроса: 1. можно ли теоретически сделать сайт по душе, чтобы он как-то искался, 2. какие у нас в инете скоро будут страницы с таким подходом?
(честно говоря, на многие специализированные сайты и так ходить не хочется из-за обилия воды и мелькания баннеров и иже с ними - я бы такой подход назвала "без поллитры не разберешься" с другой стороны всем хочется, чтобы их сайт был, если не в первых страницах поиска, то хотя бы просто как-то индексировался - одних внешних ссылок для этого мало, все равно должен быть контент для поисковых роботов. )

В общем, перелопатила я наш сайт, и начался у меня творческий кризис. А тут ещё и яндекс, зараза, в какой-то момент моей деятельности по оптимизации вообще перестал нас видеть (изначально он нас тож не видел), хотя утверждает, что выводил в результатх поисковых запросов на прошлой неделе. Вообще непонятно, что ему не нравится - вот и оптимизируй после этого сайт под поисковики Зарегилась в яндексовском сервисе, пишут, что одна внутренняя ссылка оказалась битой. Но это как-то не похоже на повод для прекращения индексации Причем гугл хоть как-то, но нас находит, что меня окончательно путает.
Где же найти золотую середину в этом вопросе, а?


Да, если это не противорчит правилам форума, и кто-то захочети сможет посмотреть на мое творчество и дать пару советов по теме, я бы с удовольствием их выслушала
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·