Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Слов я не найду...
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 12:52   #1
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206
Слов я не найду...



Очень нужны советы, как начать, продолжить и закончить разговор с моей мамой о том, что мы решили удочерить, уже посмотрели и почти собрали документы на девочку... Мама очень строгая, всегда знающая, что нужно и что не нужно делать, короче, Генерал. Папа - бывший кадровый военный, командир корабля - у нее по струнке ходит, мы с братом в детстве своем тоже были ее "армией". Сейчас мы с мужем живем отдельно, двое мальчишек самодельных и вот решились на девочку... Мои отвлеченные разговоры с мамой на тему, что я хотела бы удочерить ребенка, всегда заканчивались одним и тем же: "Я помогать не буду. Это несусветная глупость". Безапеляционным тоном. Все понимаю, что нужно сказать уже, так как в конце ноября планируем забирать красавицу домой... Но слов не найти... ПОМОГИТЕ!!!
P.S. Знаю, что давить будет на прошлый кризис, когда муж лишился работы, а я была в декрете. Ипотека, дети... Трудно было очень, но выкарабкались, с помощью родителей, конечно... Вот вроде как и обязанной себя чувствую теперь... И в то же время очень хочется, чтобы она поняла меня, чтобы знала, что это не блажь, а очень осмысленное и ответственное решение.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·