Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Слов я не найду...
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 13:12
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #4
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


из личного опыта расскажу
ну, у меня мама тоже не сахар...я не стала нянькаться....так в лоб и сказала, что собираюсь взять девочку....она меня по началу удивила, сказала, что поддержит...потом передумала и сказала, то что обычно говорят: "ты что сума сошла, детей тебе своих мало, еще чужие нужны...." и так далее....я сказала, что все решила и девочку возьму в семью...она взяла передышку на полгода
прошло время, она как то увидела, что я смотрю фото детей и так удивленно меня спросила: "ты что, еще не выбросила эту идею из головы?"
я сказала, что и не собиралась ее выбрасывать, я хочу дочь ...
в общем, она у меня сейчас с этой идеей свыкается пока...правда дает сбои иногда...но я непреклонна....один минус в ее свыкании есть- она чтобы свыкнутся с мыслью о том, что я возьму девочку- всем про это рассказывает, вот! причем так одобрительно рассказывает....теперь весь поселок, где я родилась, знает, что я собираюсь удочерять ....ага и ждут такие....

могу только дать совет: рассказать все родителям как есть!быть готовой услышать все что обычно говорят родители, которые против....и остаться непреклонной в своем решении...так родителям и сказать... обосновать им все: финансы, проживание
в общем, на все их аргументы, найти контраргументы
удачи!
Лесильдочка is offline   Цитировать ·