Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Работающие мамы! Как "выкручиваетесь" с больничными?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 13:34   #28
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
Конторы обычные, по закону больничный расчитывается из расчета последних 2 х лет работы, а если мама сидела до 3х лет с ребенком и вышла на работу, то ей в расчет берут 2 года предшествующие декретному отпуску, а тогда и зарплаты были другие, средний на много меньше... чтобы получать полноценные больничные надо 2 года отработать после выхода с отпуска по уходу за ребенком...
У меня тоже гос учреждение, вышла на работу год назад и я тоже теряю на больничных, т.к в расчет берут 2011 и 2007 год. Вот такая система новая...

А если мама не работала до декрета, или компания перестала существовать или ещё какие причины что нет справке о той зарплате (3 года назад), то оплата идет из расчета 100 руб в день, вот и считайте...
ааа....вот какие нюансы.....я только 1,5 отсидела с ребенком и возвратилась на свое же место, поэтому видимо сумма з/п что с б/л, что без него одинакова, только деньги дольше доходят, очень они теперь долго считают
__________________
vaver is offline   Цитировать ·