Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2010, 20:26   #72
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Часть третья. Счастливая.
На сроке 38-39 недель я все-таки унеслась сама на скорой в 10-ку. Мне показалось, что у меня стали течь воды…(А опыт у меня в этом уже был). Хотя, договорились с ЕМ, что я лягу на день позже, но вот так получилось…Я приехала, она посмотрела меня, говорит, нет, рожать тебе на след. неделе только. Шейка не готова. Это не воды. Лакмус не врет и все такое. Назначили плазмоферез. Почистить кровь перед родами.
В ночь с 4 на 5 марта где-то в 1.30 почувствовала тянущую боль и хлоп…воды стали течь.. НЕ кружка, не стакан, а просто потопом. Мокрые трусики стали, простыня. Розоватые такие. Я перекрестилась…Господи, благослови. Отправила всем смски, чтоб помолились. Стало страшно. Боли не было.
Стала волноваться… Пошла к медсестре, мол, так и так рожаю…Она говорит звони ЕМ Чорбе.. Я позвонила. Она сказала, что меня сейчас посмотрит какой-то врач и заберет к себе. Меня посмотрели, раскрытие один палец, шейка не готова и не сглажена. Рожу не раньше обеда значит…
Опять позвонила ЕМ, она, мол, говорит, иди с этим врачом, я скоро подъеду. Мне выдали их халат и ночную и повели в родилку…Привели , положили на кровать и сказали спи…Я говорю, - чего делать??? Они – спать…Тебе еще долго рожать , силы понадобятся…Низ стал поднывать, но не болеть…Начались небольшие схваточки, с интервалом в 10-15 минут, я между ними спала…Сначала они нарастали, а часов в 4-5 стали наоборот исчезать…Кол мне приходили каждый час, смотрели раскрытие и делали КТГ Федьке…
В 5 поставили капельницу с гинепралом и еще чего-то, чтоб сглазить шейку. Схватки ушли почти совсем…Я даже до 7 поспала…Мешал только толком поспать крик из соседней родилке девушки, которая умоляла ей помочь и орала ТАК…что у меня аж поджилки тряслись…Я еще подумала, чего она так орет.. Ведь не больнее же…Потом опять пожалела об этих словах…
После капельницы, я стало понимать, что шейка все-таки сгладилась, потому что схватки стали усиливаться.. Мне сказали считать сколько их было за 30 минут…Я не могла этого сделать.. Боль была невыносимая…Вообщем, с 7 утра до 11-30 - у меня было раскрытие 8 см. Про ощущения писать не буду. Просто мои представления о боли изменились полностью. Ни душ, ни дыхание, ни расслабления, ни прочие премудрости – мне не помогали…в11-30 – схватки опять стали ослабевать, а мне жутко захотелось тужиться…Сдерживали потуги дыханием собачкой. Головка опускаться не хотела. Я хватала акушерку и ЕМ за руки и за подол и умоляла меня обезболить…Они, мол, какая эпидуралка, тут уже головка виднеется…Вобщем голову мы рожали под звуки «УУУУУУУУУ» где-то час…При этом , спасибо ЕМ и акушерке от Бога Ирине Ивановне Чебаторевой, держали меня за обе руки, ногу загибали кверху, смазали родовые пути маслом и т.д. Просили самого Федьку выходить быстрее..
Самого Федьку я уже на кресле родила за три потуги, но меня уже все равно разрезали промежность. Боялись, что не смогу быстро родить, из-за слабой родовой дет-ти и из-за того, что сил моих уже почти не было…
Когда мне выложили его на живот, я сначала растерялась даже…Он на меня испуганно посмотрел и заплакал.. Да так сильно, что я испугалась аж…Потом стал кряхтеть. Пришел врач-неонатолог. Полсмотрел ребенка и объявил , -Апгар 8-9. Я не ожидала. Я говорю, а с ним все нормально…А они, -конечно, 8-9 Апгар…Его пеленали, измеряли рост и вес. А я лежала на этом кресте с разрезаными промежностями и про себя благодарила Бога за то, что ОН ЕСТЬ…
Онега is offline   Цитировать ·