Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 15:56
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #13
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Итак, предыстория. Сидела на двух протасах - на первом вес уходил лучше, с почти 70 кгдо 62. Потом неделя на белково-углеводном чередовании унесла еще 2 кг. Летом какое-то время продержалась на 60 кг и снова стала набирать. Из минусов - при довольно расплывчатом указании, сколько чего есть, явно не добирала белков, за что поплатилась волосами, восстанавливала три-четыре месяца.

Начиная с 62 кг села на второго протаса, дошла до 56.9 и, начав выход, стала прибавлять. Долго не ждала, через неделю при весе 57.3 узнала про Минус Фунт, про то, на какой калорийности я сижу (было около 1000) и чем мне это грозит, и, пока не дошла до точки невозврата, когда любой лист капусты уже вел бы к увеличению веса, сошла с диеты и начала разгон обмена веществ. Калорийность за время разгона (за 6 недель) увеличилась до 2000 кк в день, вес на сегодня 55.9, был и меньше (до 54), но во время болезни. Скорее всего через пару-тройку недель наконец дойду непосредственно до Минус Фунта - сколько же можно увеличивать калорийность при всяком отсутствии тренажеров и прочих физических упражнений!

Что радует - могу есть всё, что угодно, считать калории мне не лень, учитывая, что есть такая замечательная штука, как калоризатор онлайн, куда нужно просто заносить вес продуктов. Ну и те блюда-продукты, что постоянно ем, тоже внесла - причем и суши высчитала, и капустные оладьи. Чем голодать весь день, мне легче посчитать, сколько чего можно есть, включая вкусняшки. Поэтому Минус Фунт - это точно для меня. В добавок ко всему, это не диета, так что его последствия на здоровье не отразятся (разве что в лучшую сторону), если есть разумно, а не 2000 кк отдать под шоколад и булочки.

На низкокалорийку больше не пойду, как-то страшно угробить обмен веществ и жить потом на капусте и твороге. Изначально хотела похудеть, но при этом сохранить возможность есть то, что мне нравится. Собственно, как это и было у меня до первых родов.

На сегодня имеею: 55.9 кг при росте 161 см и калорийности 2000 кк в день. Буду идти до 50 кг как минимум, а если не устроит жирок где-нибудь на теле - до 47-48.
lenandana is offline   Цитировать ·