Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2009, 17:01
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #14
natld
Ветеран
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
и мое Вам, автор, приветствие! моему 5 лет, все описанное Вами есть. плюс невнятная речь. ходим к логопеду, который говорит, что надо пытаться компенсировать речевые отклонения в ближайшие 2 года, что трудно, но не невозможно. на занятиях с логопедом ребенок ведет себя так, что я красная вся, да и не пойду больше с ним. за дверью буду ждать. но она терпит- ПОКА ЧТО! ура.
кстати, не буду заводить отдельной темой, спрошу тут, может кто-то подскажет- что будет, если речь не наладится к 7 годам окончательно? пока что, по словам логопеда, нарушения во всех группах звуков. нас не возьмут в обычную школу? а тогда куда- в коррекционную? это хорошо или плохо? или в обычную школу не берут только совсем не говорящих или очень плохо говорящих детей? или всех берут? я в замешательстве. к чему готовиться? спасибо, если кто-то ответит.
В обычную школу возьмут, если в карте будет написано: "Может посещать массовую школу", ну или что-то подобное - не помню уже. У нас ДЦП, жуткая дизартрия, но врач в поликлинике ( спасибо ей!) поставила запись о массовой школе. Другое дело, что в обычную школу мы сами не пошли, а если бы захотели - нам не имели бы право отказать.
__________________
Ваня (20.01.1998) и мама Наташа
natld is offline   Цитировать ·