Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Большое путешествие 2008 года. В Париж!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2009, 01:26
ответ для dimon298 , на сообщение « Большое путешествие 2008 года. В... »
  #5
dimon298
Гость
 
Аватар для dimon298
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Шоссе Революции/пр. Металлистов
Сообщений: 29


Часть 7 Париж-Познань-Таллинн
Эта дорога почти ничем оригинальным не запомнилась.




Только во Франции впервые познакомились в платной дорогой. Все просто: на вьезде взял талончик из автомата, на выезде вставил в автомат, он (автомат) написал сумму на экране, вставил карту и все.

Наконец-то в Польше поели картошечки да с мясцом и котлетками...Соскучились по славянской пище.




Но по Польше двигаться быстро невозможно, средняя скорость движения около 60 км, в отель вместо запланированых 7-8 вечера приехали почти в 11. Поэтому выезд назначили на 7 утра.


С утра навигатор поводив по городу вывел нас в сторону Латвии.
"Благодаря" узким польским дорожкам к границе с Латвией мы добрались только к 6 вечера. После хорошего ужина и небольшого отдыха на семейном совете решено ехать дальше, до Таллинна. Звонок в отель, предупредил что приедем ночью-рано утром, меня уверили что номер будет. Отлично, в путь.
Наступление ночи в Латвии встретило нас хорошим туманом.




А бедные животные разных размеров выползающие на дороги...БРРРР....
Почему-то именно Латвии этих зверушек было очень и очень много...
В час ночи въехали в Литву. На границе тишина, почти никого. Все-таки Шенген это хорошо.
Ночью первый раз за все путешествие попался за превышение скорости. Доблетные литовские полицейские намерили 80 км в нас пункте ( 50 разреш). Штраф 300 литов, получать в участке. ну говорю, что делать не знаю, и вообще я тормозил когда меня меряли. Стражи порядка посоветовались, переписали данные паспортов, пробили машинку по камерам (чисто) и сказали Строгое Предупреждение и Счастливого Пути!!
Больше приключений по дороге не было и в пол пятого утра мы уставшие запарковались в Таллинне у отеля.
dimon298 is offline   Цитировать ·